79056060196@ya.ru
Общественный информационный портал города Калязин

Дата: 25 апреля 2018

В Калязине финишировал межрегиональный турнир по хоккею «Лига малых городов»

В турнире сезона 2017-2018 г. участвовали пять взрослых любительских команд из Тверской области. Соревнования проводились два круга.

Победителем «Лиги малых городов» стал «Спартак» из Кашина, набравший 12 очков. На втором и третьем местах расположились соответственно «Волна» (Калязин) и «Русь» (Углич), набравшие по 9 очков. На одно очко меньше у «АСО Торпедо» (Бежецк), занявшего четвертое место. Замкнуло пятерку «Сонково» с 2 очками.

Директор калязинского ГБУ «СЛК „Волга“ Николай Гордеев наградил кубком и грамотой команды, занявшие призовые места. Грамотой и памятным сувениром награждены лучшие игроки в номинациях:

«лучший вратарь» — Тезет Бацараев ( «АСО Торпедо» г. Бежецк);

«лучший защитник» — Константин Кряжев ( «Волна» Калязин);

«лучший нападающий» — Артём Бабушкин ( «Спартак» Кашин);

«лучший бомбардир» — Александр Кушаков ( «Русь» Углич).

Источник: Etver.ru
Дата: 25 апреля 2018 | Кол-во просмотров: 27

ГОРОД КИМРЫ.RU
Кимрские судомоделисты стали чемпионами Тверской области

Подведены итоги чемпионата Тверской области по судомодельному спорту, который проводился в Твери с 17 по 20 мая.

В соревнованиях приняли команды городов из Твери, Кимр и поселка Редкино.

Кимры представляла команда ДЮСШ №3. В этих соревнованиях участвовали как новички, так и опытные спортсмены. Евгений Шашков, уже в третий раз представляющий команду из Кимр на таких соревнованиях, занял первое место в классе моделирования гражданских судов. Третье место в этой категории также занял спортсмен из Кимр - Антон Аллаберганов.

В классе военных судов первое место также досталось кимряку - Максиму Ражеву. В самом сложном классе - подводные лодки - лидером также стал Евгений Шашков. В итоге команда судомоделистов из Кимр заняла первое место.

Источник: Тверская жизнь

Читать дальше
Кимрские волейболистки заняли призовые места в первенстве области по пляжному волейболу

Традиционные региональные соревнования состоялись в субботу, 19 мая, на городском пляже областного центра.

В программе первенства определялись победители и призеры среди юношей и девушек в трех возрастных группах – 2004/2005 , 2002/2003 и 1999/2001 годов рождения. При этом у игроков до 19 лет одновременно разыгрывались путевки на летнюю Спартакиаду молодежи ЦФО по пляжному волейболу, которая состоится 24 – 26 мая в Орле.

Несмотря на холодную, ветреную и дождливую погоду, соревнования собрали рекордное количество команд – более 50-ти, следовательно, более 100 участников. Конкуренцию пляжникам Твери на песчаных кортах составили дуэты из Кимр, Бежецка и Молокова.

Ненастье не помешало организаторам провести все запланированные игры для определения победителей и призеров.

– Обязательно, отметьте, что наши юные игроки продемонстрировали не только хорошую технико-тактическую подготовку, но и характер, мужество и волю к победе, выступая в совершенно не пляжных условиях, – отметил директор областной СШОР по игровым видам спорта Максим Протасов.

Соревнования завершились триумфом волейболистов Твери, которые завоевали все комплекты золотых медалей.

Сначала определились победители и призеры в старшей возрастной группе, в которой, напомним, разыгрывались путевку на летнюю Спартакиаду молодежи ЦФО. Право представлять область на межрегиональном турнире получили дуэты, которые заняли в итоговой турнирной таблице места с первого – по третье.

У девушек до 19 лет золото завоевали Дарья Кузнецова и Влада Шамаева из тверской спортивной школы «Лидер».

Серебряными и бронзовыми призерами стали волейболистки из Кимр – соответственно Алина Гурьева/Олеся Созина (фото 1) и Виктория Капник/Дарья Лебедева (фото 2).

Источник: Tverisport.ru

ГОРОД ДУБНА.РФ
До завершения реконструкции на стадионе «Волна» остаются считанные дни | Фото

В настоящее время на футбольном поле идет укладка искусственного газона. Продолжается обустройство беговых дорожек (они будут с современным покрытием и профессиональными радиусами), установка оборудования на спортивных площадках.

Напомним, реконструкция стадиона «Волна» в 2017 году включена в областную программу «Спорт Подмосковья». Стоимость проекта – порядка 35 млн рублей.

После реконструкции в инфраструктуру стадиона войдут: новое футбольное поле с искусственным покрытием, современные легкоатлетические дорожки, площадки для баскетбола, волейбола и воркаута, трибуны на 500 мест, две раздевалки, шесть мачт освещения.

В день открытия чемпионата мира по футболу в России – 14 июня – на стадионе «Волна» запланирован первый футбольный матч.

Источник: Вести Дубны

Велопробег в честь Дня славянской письменности и культуры пройдет в Дубне

Молодежный центр «Инициатива» проведет в Дубне 24 мая велопробег в честь Дня славянской письменности и культуры.

Вечером 24 мая все желающие старше 14 лет могут присоединиться к велопробегу по маршруту: ул. Балдина, 2 – Ратмино.

Старт в 19:00 от здания администрации на улице Балдина, 2, где расположен молодежный центр «Инициатива». Далее колонна проследует до Храма Похвалы Пресвятой Богородицы.

ГОРОД ДМИТРОВ.РФ
К чемпионату мира по футболу выпустят аудиогид по Дмитрову на английском языке

Центральная пригородная пассажирская компания выпустит 11 аудиогидов на английском языке в преддверии чемпионата мира по футболу-2018, который пройдет в России грядущим летом. Для иностранных туристов будут доступны новые аудиогиды по популярным направлениям.

Примечательно, что новые аудиогиды на английском языке будут адресованы не только тем, кто отправляется в такие крупные и относительно крупные города, как Рязань, Серпухов, Звенигород, Сергиев Посад, Калугу, Орехово-Зуево, Дмитров, Александров и Коломну.

Включение в этот список нашего города, вероятнее всего, обусловлено тем, что ранее Дмитров попал в схему организации маршрутов передвижения болельщиков во время чемпионата мира.

Всего за пару часов комфортабельные электропоезда, говорится в релизе ЦППК, доставят туристов из Москвы в эти и другие города, где расположены десятки музеев, усадеб, монастырей и природных комплексов. Какие именно достопримечательности предложат туристам в Дмитрове, узнаем уже скоро - вскоре аудиогид станет доступен на сайте ЦППК.

Все аудиогиды компании находятся в специальном разделе туристического портала ЦППК и приложении izi TRAVEL.

Авторы экскурсий – историки и тревел-журналисты.

Кубок Мечты четвертый раз в своей карьере выиграла дмитровчанка Виктория Львова

С 8 по 11 мая 2018 года в Санкт-Петербурге проходил VIII Международный турнир по теннису на колясках MegaFon DreamCup серии ITF Wheelchair Tennis Tour. В Северной столице сыграли ведущие российские теннисисты-паралимпийцы, а также спортсмены из Аргентины, Испании, Франции, Латвии.

Кубок Мечты четвертый раз в своей карьере выиграла россиянка Виктория Львова из подмосковного Дмитрова.

У мужчин главный приз предсказуемо завоевал первый «сеяный», 16-я ракетка мира, участник двух последних Паралимпиад, аргентинец Агустин Ледесма, кстати, поклонник петербургского «Зенита», ведь у нас играет его кумир — Эмилиано Ригони, бывший игрок «Индепендьенте» (Буэнос-Айрес).

Источник: Спорт день за днем

СПОРТ, ТУРИЗМ И ОТДЫХ
18 апреля 2018
21 и 22 апреля спорткомплекс «Волга» в Калязине приглашает любителей хоккея

21 апреля

13.30 – матч в рамках межрегионального турнира по хоккею среди взрослых команд «Лига малых городов»

Играют «Волна» (Калязин) и «Спартак» (Кашин)

15.45 - матч в рамках межрегионального турнира по хоккею среди взрослых команд «Лига малых городов»

Играют «АСО Торпедо» (Бежецк) и «Русь» (Углич)

22 апреля

12.00 – турнир «Закрытие хоккейного сезона» среди взрослых команд: «Волна-99», Калязин, Кимры, Тверь

1 игра: Тверь – Кимры

Источник: Тверские ведомости