79056060196@ya.ru
Общественный информационный портал города Калязин

Дата: 25 апреля 2018

Юные шашисты из Калязина завоевали золотые медали на турнире ЦФО

Победитель первенства Тверской области кандидат в мастера спорта Алексей Селиверстов был командирован областным спорткомитетом на соревнования ЦФО России по стоклеточным шашкам, которые проходили в Брянске 21-22 апреля.

Около ста сильнейших шашистов из Московской области, Санкт-Петербурга, Калужской, Орловской, Тверской областей провели два дня напряженной борьбы за стоклеточной доской.

Тверскую область представлял не только Алексей. Второразрядница Маша Балакирева, победительница первенства области, тоже приняла участие.

В программе блиц Алексей и Маша показали отличный результат и завоевали золотые медали.

На следующий день юным шашистам пришлось нелегко. После изнурительного первого дня, когда сил осталось немного, а полностью восстановиться они не успели, помог опыт и турнирная практика. Алексей и Маша прошли через поражение, но не сдались, а упорно шли к своей цели. У Алексея серебро, у Маши бронза.

Источник: Тверская жизнь
Дата: 25 апреля 2018 | Кол-во просмотров: 197

ГОРОД КИМРЫ.RU
В Конаковском бору кимряки бегали по сугробам и дарили друг другу мандарины

В Конаковском бору прошел пробег «Мандаринчик», организованный Клубом любителей бега.

«Мандаринчиком» снегопробег назван потому, что каждый, кто преодолел дистанцию, получал на финише мандарин. Идея пробега принадлежит председателю Клуба любителей бега Анатолию Афоненко и посвящена Дню защитника Отечества.

На старт соревнований, проходящих уже в шестой раз, вышли 70 участников. Сначала было заявлено три дистанции - 500 метров, один и три километра. Но при прокладывании трассы в снегу круг получился больше - 1800 метров, поэтому было принято решение - кто должен бежать километр, пробежит один круг, а кто должен бежать три километра, сделает два круга.

Абсолютно все участники успешно преодолели свои дистанции, а победителями в своих номинациях стали Айдар Исхаков, Ольга Баринова, Андрей Сальников, Петр Слюсаренко, Марина Железнова, Николай Панин, Дарья Новожилова, Диана Прошина, Гордей Журавлев, Ялчин Байрамов и Анастасия Храмова.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кимр, они также вошли в число призеров. Награды с собой увезли Наталья Помазова и Иван Серебряков.

На финише каждый получил заслуженный мандарин, а потом все участники забега пили чай с сушками.

Любители бегать по сугробам приняли решение в следующий раз дистанцию сделать длиннее, так как всем спортсменам дистанция нынешнего года далась слишком легко. Победители соревнований награждены кубками, медалями и дипломами.

Источник: Konakovograd.ru

Читать дальше
В рамках Первенства области кимрские хоккеисты на выезде разгромили команды Ржева

Об этом сообщает Комитет по физической культуре и спорту г.Ржев.

17 февраля в ФОК "Орбита" ржевские хоккеисты трех возрастов в рамках Первенства Тверской области встречались со своими сверстниками из города Кимры.

В первом матче встречались самые маленькие участники 2010-2011 г.р. К сожалению ржевитяне не смогли забросить ни одной шайбы, пропустив в свои ворота 14 шайб.

Вторыми на площадку вышли детские команды 2008-2009 г.р. И в этом противостоянии сильнее были гости из Кимр, которые победили со счетом 5:1.

В последнем матче игрового дня юноши 2006-2007 г.р. из г.Ржева, показав красивую игру, победили своих сверстников из Кимр со счетом 8:3.

ГОРОД ДУБНА.РФ
Футболисты Дубны – серебряные призеры первенства Московской области по мини-футболу

В Дубне, в спортивном комплексе «Волна», прошли финальные игры первенства Московской области по мини-футболу.

В битве за победу команда дубненских футболистов 2005 года рождения (тренеры – Евгений Бородоченко, Денис Белков) встретилась с соперниками из ЦДЮС «Мытищи».

Наши спортсмены показали личное и командное мастерство, все свои лучшие спортивные качества, однако совсем немного (итоговый счет 7:6) уступили соперникам и завоевали серебро первенства.

Футболисты Дубны играли по-спортивному честно, строго своей командой, в отличие от соперников из Мытищ не привлекая более сильных игроков из других команд Московской области.

Тем значимее и ценнее завоеванные ими серебряные медали подмосковного первенства.

И это, вне сомнений, тот случай, когда серебро дороже золота!

Источник: Вести Дубны

Никита Москалев из Дубны завоевал серебро первенства Московской области по рукопашному бою

В Домодедове прошло первенство Московской области по рукопашному бою среди юношей и девушек 12–17 лет.

Учащийся отделения борьбы самбо спортивной школы «Дубна» Никита Москалев завевал серебряную медаль подмосковного первенства в весовой категории до 50 кг.

ГОРОД ДМИТРОВ.РФ
Дмитров станет основой туристического кластера Подмосковья

Дмитров стал одним наиболее перспективных городов по итогам оценки в развитии туризма. Об этом рассказала руководитель Комитета по туризму Московской области Наталья Галкина на расширенном заседании Комитета Мособлдумы по вопросам образования, культуры и туризма. Наш город станет основой туристического кластера Дмитров-Солнечногорск-Клин.

Помимо этого, планируется создание еще четырех кластеров:

- Коломна-Зарайск;
- Сергиев Посад - Пушкинский район - Королев
- Истра-Одинцово-Красногорск;
- Руза-Волоколамск-Можайск.

По каждому из них будет составлен список маршрутов, отелей, мест общественного питания, парков и мероприятий, которые будут рекомендоваться туристам.

Стоит отметить, что в планах Комитета по туризму региона отображено развитие пляжных зон, кемпингов, зон сбора ягод, грибов и рыбалки в рамках проекта "Лето в Подмосковье". Он будет создан по примеру уже существующей кампании "Зима в Подмосковье". Под этим брендом было проведено уже 6 000 мероприятий.

Капитан дмитровского ЖХК «Торнадо» Анна Шохина признана лучшим нападающим Турнира шести наций

Хоккеистка Анна Шохина из дмитровского «Торнадо» признана лучшим нападающим Турнира шести наций. Об этом сообщила пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В выходные в Дмитрове завершился Турнир шести наций по хоккею среди женских сборных. Участниками соревнования стали сборные команды России, Чехии, Финляндии, Швеции, Швейцарии и Германии.

В заключительном этапе Еврохоккейтура сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 3:2. Таким образом, подопечные Алексея Чистякова одержали победы во всех матчах, обыграв по пути к финалу сборные Швейцарии (3:1) и Швеции (5:0).

В состав россиянок вошло сразу семь игроков «Торнадо». По завершении турнира капитан дмитровского клуба Анна Шохина была признана лучшим нападающим турнира.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков поздравил женскую команду России по хоккею с победой на Турнире шести наций.

«Наши спортсменки показали достойную игру и заслуженно победили в финале. Особо хочется отметить представительниц „Торнадо“, которые внесли весомый вклад в итоговый результат», — сделал акцент Роман Терюшков. Также он отметил работу главного тренера «Торнадо».

«Как мы видим, под руководством Алексея Чистякова отлично играет не только клуб из Дмитрова, но и сборная. Теперь у национальной команды впереди выступления на Универсиаде в Красноярске и на чемпионате мира в Финляндии», — сказал глава Минспорта Подмосковья и пожелал хоккеисткам удачи.

Источник: Телеканал 360°

СПОРТ, ТУРИЗМ И ОТДЫХ
25 апреля 2018
В Калязине финишировал межрегиональный турнир по хоккею «Лига малых городов»

В турнире сезона 2017-2018 г. участвовали пять взрослых любительских команд из Тверской области. Соревнования проводились два круга.

Победителем «Лиги малых городов» стал «Спартак» из Кашина, набравший 12 очков. На втором и третьем местах расположились соответственно «Волна» (Калязин) и «Русь» (Углич), набравшие по 9 очков. На одно очко меньше у «АСО Торпедо» (Бежецк), занявшего четвертое место. Замкнуло пятерку «Сонково» с 2 очками.

Директор калязинского ГБУ «СЛК „Волга“ Николай Гордеев наградил кубком и грамотой команды, занявшие призовые места. Грамотой и памятным сувениром награждены лучшие игроки в номинациях:

«лучший вратарь» — Тезет Бацараев ( «АСО Торпедо» г. Бежецк);

«лучший защитник» — Константин Кряжев ( «Волна» Калязин);

«лучший нападающий» — Артём Бабушкин ( «Спартак» Кашин);

«лучший бомбардир» — Александр Кушаков ( «Русь» Углич).

Источник: Etver.ru

18 апреля 2018
21 и 22 апреля спорткомплекс «Волга» в Калязине приглашает любителей хоккея

21 апреля

13.30 – матч в рамках межрегионального турнира по хоккею среди взрослых команд «Лига малых городов»

Играют «Волна» (Калязин) и «Спартак» (Кашин)

15.45 - матч в рамках межрегионального турнира по хоккею среди взрослых команд «Лига малых городов»

Играют «АСО Торпедо» (Бежецк) и «Русь» (Углич)

22 апреля

12.00 – турнир «Закрытие хоккейного сезона» среди взрослых команд: «Волна-99», Калязин, Кимры, Тверь

1 игра: Тверь – Кимры

Источник: Тверские ведомости